Dengan Menyebut Nama Allah Yang Maha Pengasih Lagi Maha Penyayang- ..AKU dekat, berdoalah kepadaKU, niscaya AKU kabulkan..(2:186)
Comming Events
Short Messages
 Prestasi SMA Kornita
Rangkaian Prestasi
Hingga awal tahun ajaran baru tahun 2010-2011, inilah daftar prestasi yang pernah diraih SMA KORNITA sekitar 5 tahun terakhir.
• Akademik
No Prestasi
• Non Akademik
No Prestasi
1 Juara Umum Menulis Surat Untuk Guruku Kota Bogor 2006
2 Juara III Olimpiade Komputer Kabupaten Bogor 2006
3 Juara II Lomba Baca Puisi Pendidikan Bogor Raya 2007
4 Juara I Lomba Pidato Bahasa Jepang Kota Bogor 2007
5 Juara II Lomba Pidato Bahasa Jepang Kota Bogor 2007
6 Juara II English Speech Contest Kota Bogor 2007
7 Juara III English Speech Contest Kota Bogor 2007
8 Juara Umum Lomba Pidato Bahasa Asing Kota Bogor 2007
9 Juara I Olimpiade Komputer Kabupaten Bogor 2010
10 Juara II Lomba Teater Faperikan IPB Kabupaten Bogor 2005
11 Juara I Bola Basket Putri Wilayah I Kabupaten Bogor 2005
12

Event Date : 23 Oktober 2010 Oleh : Tim Kelas XI Tim SMA KORNITA beranggotakan Ramadhan Nur Iman, Ido Nur Abdullah dan Nur Widya Kamila (XI IPA 1) menjadi 3 besar finalis Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Peternakan tingkat SMA se- Jadebotabek yang diadakan oleh Himpunan Mahasiswa Nutrisi dan Makanan Ternak (HIMASITER) Fakultas Peternakan IPB. Dalam acara puncak kegiatan Nu3c In Action di Auditorium Jannes Humuntal Hutasoit tanggal 23 Oktober 2010, presentasi karya tulis yang berjudul ?Peran Susu Sebagai Produk Peternakan Dalam Mencerdaskan Anak Bangsa ? akhirnya meraih juara kedua.

13 Fachri Akmal Rasis (X-1) terpilih menjadi juara ketiga dalam lomba Karikatur tingkat SMA se-Bogor pada Festival Tanaman XXXI tanggal 10 Desember 2010. Kegiatan ini merupakan bagian dari ALAMI (Ajang Lomba Cinta Pertanian Organik) yang diadakan Himpunan Profesi Mahasiswa Agronomi dan Hortikultura (HIMAGRON) Fakultas Pertanian IPB. Sementara sang kakak Gifari Syahlan Rasis (XI-IPA 2) menjadi juara pertama dalam lomba Poster se-Jadebotabek dengan tema ?Hidup Aman di Negeri Bencana?. Pada pengumuman berlangsung di acara Seminar Nasional Himpunan Mahasiswa Ilmu Tanah (HMIT) Fakultas Pertanian IPB ?Soil, Disaster and Remote Sensing? tanggal 4 Desember 2010, Dawiyan Difa (XI-IPA 1) juga menjadi juara ketiga dalam lomba yang sama. Sebelumnya dalam Olimpiade Lingkungan se-Bogor Raya yang diadakan Unit Kegiatan Mahasiswa (UKM) Unit Konservasi Fauna (UKF) kedua siswa kelas XI tersebut lolos 10 besar lomba Desain Poster dengan tema ?Lestarikan Hutan Kota?. Pada acara puncak kegiatan di Auditorium Fakultas Perikanan IPB tanggal 25 September 2010, Dawiyan Difa berhasil menjadi juara kedua.
14 Dua tim SMA KORNITA berhasil menjadi juara pertama dan kedua dalam Kompetisi Karya Ilmiah Bidang Teknologi Informasi bertema ?Pendayagunaan Teknologi Informasi dalam Kehidupan Sehari-hari?. Kegiatan ini merupakan salah satu kompetisi untuk pelajar SMA/SMK/sederajat se-Jawa yang diselenggarakan oleh Panitia IT TODAY 2010 Himpunan Mahasiswa Ilmu Komputer (HIMALKOM) Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) IPB. Tim juara pertama beranggotakan Inna Awalya Sulistiara (XI-IPS 1) dan Krisdame Purnama Sari Telaumbanua (XI-IPA 1). Sedangkan tim juara kedua beranggotakan Azis Akbar Guntama dan Maxmilyand Leiwakabessy (XI-IPA 1).
15 Juara I Lomba Tata Upacara Bendera Kabupaten Bogor 2005
16 Juara III Lompat Jauh Putri PORKAB Kabupaten Bogor 2005
17 Juara III Tolak Peluru Putra PORKAB Kabupaten Bogor 2005
18 Juara III Lari Estafet Putra PORKAB Kabupaten Bogor 2005
19 Juara III Lari 200 M Putra PORKAB Kabupaten Bogor 2005
20 Juara III Lari 200 M Putri PORKAB Kabupaten Bogor 2005
21 Juara III Pencak Silat Kabupaten Bogor 2005
22 Juara I Lari 100 M Putra PORKAB Kabupaten Bogor 2006
23 Juara III Lari Sprint 100 m Putra PORDA Kabupaten Bogor 2006
24 Juara II Lomba Lompat Jauh Putra PORDA Kabupaten Bogor 2006
25 Juara II Lomba Atletik Putra Kabupaten Bogor 2006
26 Juara III Sirkuit Panjat Dinding Seri I Bogor Raya 2006
27 Juara III Panjat Dinding Bogor Raya 2007
28 Juara V Sirkuit Panjat Dinding Seri II Kabupaten Bogor 2007
29 Juara Harapan I LKBB Bogor Raya 2007
30 Juara Harapan III Kejuaraan Catur Percasi Kabupaten Bogor 2007
31 Juara I Lompat Jauh Putri POP Kabupaten Bogor 2007
32 Juara II Lompat Jauh Putri PASI Kabupaten Bogor 2007
33 Juara III Pencak Silat Putri POP Kabupaten Bogor 2008
34 Juara III Karate, Kata Putri POP Kabupaten Bogor 2008
35 Juara I Sirkuit Panjat Tebing Serie IV Kabupaten Bogor 2008
36 Juara III Lomba LKBB Kabupaten Bogor 2009
37 Juara I Formasi Terbaik LKBB Kabupaten Bogor 2009
38 Juara I Performance LKBB Kabupaten Bogor 2009
39 Juara I Olimpiade Komputer Kabupaten Bogor 2010
40 Juara X OSN Matematika Tingkat Jawa Barat Tahun 2013
• Artikel Prestasi